образования РФ

НАША  ШКОЛА

Героями не рождаются, ими становятся. Это доказал выпускник нашей Дмитрий Сидоров.  В 1995 году он погиб в Чечне, выполняя боевое задание.  8 мая 2015 года нашей школе было решено присвоить имя героя, уже посмертно награжденного орденом Мужества.

После окончания школы Дмитрия призвали  в армию. На дворе был 1994 год, разгар чеченской кампании. Совсем юный славинец попал в десантно-штурмовую разведгруппу морской пехоты. Являясь сыном офицера, он всегда серьезно относился к службе и воинскому долгу. Товарищи уважали его за честность и открытость. Во время одного из боев в Грозном сослуживца Дмитрия серьезно ранили. Парень вернулся, чтобы спасти раненого товарища. В этот момент в него попала вражеская граната. Дмитрий скончался на месте.
Столь мужественный подвиг, полный доблести, отваги и самопожертвования, навсегда остался в памяти близких, родных и друзей Дмитрия Сидорова.

Калининградской

области