образования РФ

ЭЛЕКТРОННЫЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ

Электронные  образовательные ресурсы, к которым обеспечивается  доступ обучающихся,  в том числе приспособленные  для использования инвалидов

и  лиц с ограниченными возможностями здоровья

Российские общеобразовательные порталы и сайты для школьников.

Каталоги образовательных интернет-ресурсов - порталов, сайтов, электронных библиотек и т.д.

Списки образовательных учреждений. Законодательство.

Нормативные документы и стандарты.

● edu - "Российское образование" Федеральный портал. Каталог образовательных интернет-ресурсов.

● school.edu - "Российский общеобразовательный портал".

● ege.edu - Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена.

● ed.gov - Федеральное агентство по образованию РФ.

● obrnadzor.gov - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

● mon.gov - Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

● rost.ru/projects - Национальный проект "Образование".

● edunews - Все для поступающих.

● window.edu.ru - Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Тематический каталог образовательных ресурсов.

● Портал "ВСЕОБУЧ" - справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений Москвы и регионов России.

● newseducation.ru - "Большая перемена"   Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!

● vipschool.ru -  СУНЦ МГУ - Специализированный учебно-научный центр - школа имени А.Н. Колмогорова.

Калининградской

области