образования РФ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ

И  ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В 2019 году в России стартовал нацпроект «Демография», его частью стал федеральный проект «Здоровое питание», который реализует Роспотребнадзор.

Вся информация о  проекте - на официальном сайте

С 1 сентября 2020 года учащиеся начальных классов,  обеспечены бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день за счет средств  федерального, регионального, местного бюджетов. Для льготной категории обучающихся, имеющих право на бесплатное питание, горячее бесплатное питание осуществляется за счет средств областного бюджета.

Сведения о способе организации питания (самостоятельно или аутсорсинг).

Аутсорсинг.

Информация об операторе питания (при наличии) и основаниях оказания им услуг питания.

Оператор питания ООО "Винегретъ"

Юридический адрес: 236039,

Калининградская область, ул. Богдана Хмельницкого, д.57, "V" из литера "А", помещение 17

Тел./факс: 8(4012)611-552

Генеральный директор - Руслан Викторович.Мальцев

Vinigret39@gmail.ru

www.eda39.com

Договор на питание от 11.03.2021

Программа производственного и технического контроля за производством продукции общественного питания

Информация для родителей:

Уважаемые родители! Если ваш ребёнок нуждается в горячем бесплатном питании в школе, Вы можете написать заявление по образцу.

Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ. по вопросам организации питания для школьников

+7(800)200-91-85.      ОНФ - 8 800-200-34-11

Контактное лицо (ответственный за питание в школе) - Червоткина Ольга Петровна (8 401-59-756-44)

Учащиеся имеют возможность пользоваться школьным буфетом. Буфет работает на всех переменах.

Столовая работает: с 9.00 до 15.00

Завтрак:

с 5 по 9 класс - 9:15-9:30

Обед:

с 1 по 4 класс - 10:10-10:30

с 5 по 9 класс - 11:05-11:25

Правила поведения в школьной столовой:

1. Перед входом в столовую необходимо вымыть руки.

2. Учащиеся входят в обеденный зал организованно, вместе с классным руководителем (учителем или воспитателем), который следит за порядком и поведением за столом.

3. За каждым классом закрепляются определенные столы.

4. Обеденные столы заблаговременно за 5-10 минут до прихода учащихся сервируют работники столовой.

5. Заявки на количество питающихся человек подаются в конце учебного дня на следующий день, утром вносятся коррективы.

6. После приема пищи учащиеся самостоятельно относят используемую посуду в посудомоечное отделение.

7. Запрещается входить в обеденный зал в верхней одежде.

8. Во время перемены в столовой находится дежурный учитель.

Федеральный закон об организации горячего питания детей

Ежедневное меню

апрель 2021 г.

Методические рекомендации Родительский контроль за организацией горячего питания детей