образования РФ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ

И  ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации питание осуществляется за счет средств областного бюджета.

Информация для родителей:

Уважаемые родители! если ваш ребёнок нуждается в горячем бесплатном питании в школе, Вы можете написать заявление по образцу.

Учащиеся имеют возможность пользоваться школьным буфетом. Буфет работает на всех переменах.

Столовая работает: с 9.00 до 15.00

Обед:

с 1 по 4 класс - 10:10-10:25

с 5 по 9 класс - 11:10-11:25

Правила поведения в школьной столовой:

1. Перед входом в столовую необходимо вымыть руки.

2. Учащиеся входят в обеденный зал организованно, вместе с классным руководителем (учителем или воспитателем), который следит за порядком и поведением за столом.

3. За каждым классом закрепляются определенные столы.

4. Обеденные столы заблаговременно за 5-10 минут до прихода учащихся сервируют дежурные.

5. Заявки на количество питающихся человек подаются в конце учебного дня на следующий день, утром вносятся коррективы.

6. После приема пищи учащиеся самостоятельно относят используемую посуду в посудомоечное отделение.

7. Запрещается входить в обеденный зал в верхней одежде.

8. Во время перемены в столовой находится дежурный учитель.

Федеральный закон об организации горячего питания детей

Методические рекомендации Родительский контроль за организацией горячего питания детей

Методические рекомендации Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями

4. Начало нового учебного года. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16