ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ГИА) - 11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) или Государственная итоговая аттестация (ГИА-11)- централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях - школахлицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ, где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.

ЕГЭ проводится по русскому языкуматематике, иностранным языкам (английскомунемецкомуфранцузскомуиспанскому), физикехимиибиологиигеографиилитературеисторииобществознаниюинформатике

Подробная информация о ЕГЭ на сайте

Министерства образования Калининградской области

Также более подробная информация в разделах указанных ниже:

Калининградской

области