МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ

Обществознание                  42

Литература                           32

Иностранные языки           22

(английский, немецкий, французский, испанский)

Согласно нормам Федерального закона от 29.12.2014 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вузы самостоятельно определяют минимальные пороги по всем учебным предметам для приема в вуз, если минимальное количество баллов ЕГЭ не установлено учредителем такой образовательной организации. Данные минимальные пороги не должны быть ниже количества баллов ЕГЭ, которое устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования (Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

Калининградской

области