Акция "Сад Памяти"

С 18 марта 2021 года по всей России стартовала Международная акция «Сад памяти», которая впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны эта акция затронет все уголки нашей страны, и в первую очередь - Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев.

7 апреля 2021 года учащиеся нашей школы высадили на прилегающей территории саженцы сосен, в память о погибших героях Великой Отечественной войны и захороненных у нас на мемориале пос. Славинска.

Саженцы сосен были предоставлены учащимся Гвардейским лесничеством, при поддержке представителя общешкольного родительского комитета Царегородцевой Елены.