Вебинар с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством

17.11.2020 МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» в лице классного руководителя кадетского казачьего класса Червоткиной Ольги Петровны приняло участие в вебинаре с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Темой вебинара стал вопрос о развитии взаимодействии Церкви и казачества на территории Северо-Западного федерального округа.

На сегодняшний день наша школа является единственной школой в Калининградской области, в которой открыт кадетский класс казачьей направленности. Открытие состоялось 30 ноября 2017 года – учащиеся 4 класса, сегодня это учащиеся 7 класса приняли присягу быть верным казачьему братству!

В ходе вебинара Ольга Петровна рассказала о положительном опыте проведения духовно-нравственной работы с учащимися класса.

Доклад о работе нашего казачьего кадетского класса вызвал положительные отклики у всех участников вебинара.