Внимание конкурсы!

Дорогие учащиеся предлагаем Вам принять участие в следующих конкурсах:

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров Всероссийского финала конкурса. Информацию о конкурсе можно найти на сайте youngreaders.ru.

XXIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ» (2020 – 2021 гг.)

Содержание фестиваля. В рамках XXIII Международного фестиваля «Детство без границ» состоятся следующие акции и конкурсы:

Проект «Твой голос – твое время быть в действии!»;

Конкурс исследовательских работ «Мир без опасности»;

Конкурс реализованных социальных проектов «Нашу жизнь мы строим сами»;

Конкурс изобразительного искусства и художественного прикладного творчества «Свежий ветер»;

Международная онлайн акция «Счастливы вместе!»;

Конкурс тактильной рукодельной книги для детей «Тепло сердец – тепло ладоней»»

Конкурс юных вокалистов «Детские песни о главном»

Время проведения фестиваля. Фестиваль проводится с ноября 2020 года по июнь 2021 года в два этапа:

- первый этап - региональный - ноябрь 2020 года – 10 апреля 2021 года (включая работу операторов);

- второй этап - финальный – 10 апреля – июнь 2021 года.

Участники фестиваля - дети, подростки, молодёжь от 8 до 25 лет (в зависимости от требований и критериев оценки конкретных акций и конкурсов), объединённые в детскую общественную организацию, детское или молодёжное творческое объединение или действующие индивидуально, их руководители, педагоги и наставники.

Региональный этап VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Базовые национальные ценности"

Конкурс детского и юношеского творчества проводится в области изобразительного искусства, литературного творчества и социального проектирования.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования.

в четырёх возрастных категориях:

- первая группа до 7 лет;

- вторая группа 8-10 лет;

- третья группа 11-15 лет;

- четвертая группа 16- 21 год.

– пятая группа педагогические работники.

Номинации Конкурса:

1. «Рисунок».

2. «Стихотворение».

3. «Современная притча».

4. «Социальный проект».

5. «Семейное творчество».

6. «Базовые национальные ценности с большой буквы»

С положением и условиями конкурса вы можете ознакомиться на сайте www.koiro.edu.ru