Всероссийский Казачий диктант

4 декабря 2020 года 7 кадетский казачий класс, в составе 15 учащихся, принял активное участие в Всероссийской просветительской акции «Казачий диктант».

Участниками акции стали жители России, независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Организаторами просветительской акции выступили Всероссийское казачье общество совместно с Союзом казачьей молодежи России, при содействии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и общего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Основной целью проведения Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции является популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.