Грамота от Деда Мороза

18 ноября – День Рождение Деда Мороза! О том от куда появился Дед Мороз и сколько ему лет сегодня доподлинно не известно, но существует множество сказок и легенд.

Сказка «Как появился Дед Мороз» Автор сказки Александр Слащёв

В далёкие давние времена жил на свете мальчик. И был этот мальчик круглым сиротой. Никто никогда не говорил ему ласковых слов, никто никогда не дарил ему даже простой конфеты. Мальчик не жаловался и ничего не просил.

Шло время: мальчуган стал юношей, потом мужчиной, а потом поседел и превратился в дедушку. Однажды (это случилось в ночь под новый год) он горько вздохнул и впервые в своей жизни сказал: “Эх, видимо никто никогда мне ничего не подарит!”

Услышал этот вздох Великий повелитель сказок и тут же принёс в дом “мальчика” огромное множество игрушек и сладостей. Но мальчик стал уже дедушкой, седым дедушкой с большой и длинной бородой.

Он посмотрел на подарки и тихо молвил: “Спасибо тебе, Повелитель сказок, за доброту, за ласку! Но что мне делать со всеми этими машинками, куклами, конфетами? Мне они уже не нужны. Я теперь даже шоколад с мармеладом не люблю. А знаешь что? Раздам-ка я всё детям!!!”

Взял он мешок с подарками, посох (чтоб быстрее идти), надел тёплую шубу, шапку, да и пошёл на ночь глядя в те дома, где жили мальчишки и девчонки.

Увидев это, Повелитель сказок очень обрадовался. – С этой поры наделяю тебя непомерной волшебной силой! – громогласно объявил он – быть тебе навсегда моим первым помощником! Каждый год будешь ты приходить в гости к людям, совершать чудеса и дарить детям, всем без исключения, подарки! А звать тебя будем Дедом Морозом!

В преддверии Дня Рождения Деда Мороза МБУК «ЦБС им. А.Т. Твардовского» объявили о проведении акции «Поздравления Деду Морозу!». Учащаяся 3 класса нашей школы Черепкова Яна подготовила открытку и видеопоздравление Деду Морозу. Дед Мороз направил Яне главную награду – грамоту Деда Мороза, дающую право на исполнения в новогоднюю ночь заветного желания.