День памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

Александр Сергеевич Пушкин известен как выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и т. д.

В День памяти в 4 классе был проведен классный час посвященный великому поэту и писателю Александру Сергеевичу Пушкину. Учащиеся написали сочинения на тему «Солнце русской поэзии – А.С. Пушкин».

Учащимся был показан фильм о поэте, нарисовали рисунки к произведениям писателя. В конце занятия была проведена занимательная викторина.