День снятия блокады Ленинграда

27 января 2021 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В этот памятный день во всех классах прошли классные часы, посвященные героическому подвигу жителей Ленинграда.

Директором школы Кочетовой Людмилой Николаевной и учителем Шеллунц Дианой Викторовной была проведена интерактивная игра "Непобедимый город", посвященная памятному дню. Учащиеся 8 и 9 классов с интересом отвечали на вопросы и зарабатывали баллы. Команды показали достаточный уровень знаний об истории блокадного Ленинграда, о подвиге простого народа, женщин и детей в эти тяжелые дни.

Учащиеся 4, 5 и 6 классов провели классные часы в школьном историко-краеведческом музее имени Дмитрия Сидорова. Ребята взвешивали кусочки хлеба по тем граммам, которые были в блокадном городе. Рассматривали карту с "Дорогой жизни", каждый учащийся 4 класса прочитал стихотворение о городе-герое.

Учащиеся 1 и 2 класса провели классный час в школьной библиотеке, где рассматривали и читали книги посвященные освобожденному городу.