Кадеты 8 класса - почетное 3 место в областном интеллектуальном этапе смотра кадетских классов

30 октября 2020 года команда кадетов 8 класса в составе Малыгина Даниила, Смякина Артема, Тереховой Елизаветы, Тереховой Виктории и Шахян Ирины, под руководством классного руководителя Фильчак Ларисы Владимировны, заняла почетное 3 место в II интеллектуальном этапа XII областного военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных организаций Калининградской области - «Интеллектуальная игра «Вперед, кадеты!».

В финале участие приняло 20 команд. Интеллектуальный этап проходил в дистанционном порядке в формате игры "Что? Где? Когда?". Тематика интеллектуального состязания этого года – «Россия – морская держава» по следующим направлениям:

· история морей и океанов в границах Российской Федерации;

· открытия морских путей России русскими мореплавателями;

· география российских морей;

· химико-биологические особенности морей, омывающих Российскую Федерацию.

Участников конкурса напутствовали министр образования Трусенева Светлана Сергеевна и директор ГБОУ КО КШИ «Андрея Первозванного кадетский морской корпус» Бартминская Татьяна Михайловна.

В отборочном этапе 24.10.2020 участие приняли 38 команд кадетских классов города и области, наша команда в отборочном этапе заняла 2 место и вышла в финал.