КОНКУРС «МОЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА»

В целях патриотического воспитания детей и молодёжи средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли Калининградский областной институт развития образования совместно с Министерством образования Калининградской области с 15.10. по 15.12.2020г. проводит областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая родина». Приём работ на областной этап по итогам муниципальных отборов 13.11.2020.

В 2020 на Конкурс представляются работы, раскрывающие отношение автора к Калининградской области, к ее истории, людям и событиям. 4 июля 1946 года Кёнигсбергская область указом Президиума Верховного Совета СССР переименована в Калининградскую область. 2021 год - год 75-летия Калининградской области.

Главная тема – Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории. Необходимо отразить уникальные природные ресурсы края (лесная отрасль, янтарная отрасль, рыбопромышленная деятельность, сельское хозяйство…), достопримечательности, события, людей, связанных с историей, образованием, культурой и повседневной жизнью, начиная с 1946г., в том числе выдающихся жителей Калининградской области и их достижения, принимавших участие в становлении и развитии региона, яркие события, проходившие в Калининградской области с 1946 г. по 2020 г.

К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных организаций с 1 по 11 классы.

На конкурс были направлены работы учащихся 7 класса: Дадашова Сона с рисунком «Современный дом и И. Кант»; Заборина Анастасия с рисунком «Королевские ворота»; Кулькова Алина с рисунком «Тапиау» и Степанцова Таисия с рисунком «Рыбная деревня и Дом Советов». Работы были выполнены под руководством учителя изобразительного искусства Степанцовой Зинаиды Владимировны.

Пожелаем удачи нашим юным художницам!