Обучающие семинары по программе воспитания

МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» является ресурсным центром духовно-нравственного воспитания. В соответствии с федеральным законом от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ были внесены изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части касающейся воспитания в школе. С 1 сентября 2020 года во всех школах должна быть разработана и введена Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы, которые разрабатываются и утверждается школами самостоятельно.

С 22 по 24 марта педагогом – тренером нашей школы Степанцовой Зинаидой были проведены онлайн видеоконференции на темы: «Алгоритм разработки рабочей программы воспитания» и «Модернизация воспитательной работы в школе: стратегия, ценности и смыслы» с педагогами школ МБОУ "ОШ пос. Красный Яр", МБОУ "ОШ пос. Комсомольска", МБОУ "ОШ пос. Зорино".