Призеры VII областного конкурса «Атомная энергия – наш друг»

В Калининградской области был проведен VII детский творческий конкурс «Атомная энергия – наш друг».

Конкурс был организован Дирекцией Балтийской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом) совместно в Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком», Академией гениев (г. Калининград), Администрацией Советского городского округа, Центром Развития Творчества (г. Советск).

В этом году участникам конкурса было предложено в различных творческих формах представить свои размышления, идеи и проекты на тему «Умный город». Попробовать свои силы можно было в пяти номинациях: художественное, техническое и декоративно-прикладное творчество, мультипликация и программирование. Работы оценивались в четырех возрастных группах: 6-7 лет, 8-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет.

В этом году с учетом эпидемиологической ситуации конкурс прошел в формате online. Итоги конкурса «Атомная энергия –наш друг» подвели в онлайн-формате. Церемония оглашения победителей транслировалась на странице конкурса на сайте образовательных проектов Дирекции Балтийской АЭС prostoatom.ru.

В конкурсе «Атомная энергия- наш друг» приняли участие более 100 творческих проектов. Победителями стали юные таланты из города Советска, Немана, Гвардейска, Славска, Озерска и Калининграда.

Призерами конкурса – 2 место, в номинации «видеоролик» стала команда наших учащихся из 7 класса – Степанцова Таисия, Кулькова Алина, Дадашова Сона, Мирошниченко Николь, Заборина Анастасия, Гущина Виолетта и Рыбакова София с видеороликом «Путешествие Атомёнка в Умном городе».

Поздравляем победителей и вручаем от дирекции Балтийской АЭС подарки и дипломы.