Сочинение на тему: «Как я провела выходной»

10 октября наша группа отправилась в интересное и увлекательное путешествие в наш чудесный город Балтийск , который раньше назывался Пиллау . Мои одноклассники собрались около автобуса . Водитель пришёл и мы поехали в аквапарк . По дороге наш автобус забрал остальных детей и мою подружку Дашу. С ней мы обсуждали , какая будет поездка и как проведем этот день . Через некоторое время мы приехали в г.Балтийск в аквапарк . В интернете я узнала , что этот центр был построен в 2008 году. Сам аквапарк расположен в непосредственной близости от судоходного канала с одной стороны, и вертолётной площадки с другой . Во время проведения празднования дня ВМФ крыша аквапарка используется как смотровая площадка, откуда хорошо видны залпы из корабельных орудий . В 2013 году аквапарк в Балтийске сменил своё название с "Прибой" на спортивно-оздоровительный комплекс "ЦСКА". Все вышли из автобуса и пошли во внутрь этого красивого и большого здания . Перед заходом в бассейн , нас проинструктировали. В аквапарке мы сначала поплавали на дорожках . Потом пошли в бассейн , где были джакузи . Ещё я каталась с двух горок . Горка синего цвета была очень быстрая . Сначала кататься было страшно , но позже мне безумно понравилось. Горка черного цвета была не такая быстрая , но она очень красиво светилась изнутри . Ещё одним развлечением была зона для самых маленьких посетителей этого места . Там была маленькая горка , которая уходила в небольшой бассейн . Когда наше время вышло , никто не хотел уходить из аквапарка , потому , что нам очень понравилось .

На этом наше путешествие не закончилось . Нам нужно было попасть на Балтийскую косу . паром на котором нам нужно было переплыть туда , назывался “ Вистуля “ , а второй паром который там ходил , назывался “ Нида “. Пока мы ждали его , мы решили прогуляться . Гуляя мы прошли мимо маяка который был построен в 1816 году, высотой 31,38 метра . Ещё крупнейшую на балтийском море базу военно-морского флота , которая была создана в 1952 году . Мы фотографировались около памятника Великой Отечественной войны , около пушки и катера. Переплыв на балтийскую косу , мы пошли пешком до леса . По дороге нам встретилась кошка , которая пошла с нами . Придя в лес , мы расположились и достали из сумок всю свою еду . Все вместе разожгли костёр и носили ветки . Когда веток стало достаточно , нам разрешили пойти на море . Там мы фотографировались и гуляли по берегу . Идя обратно к костру , мальчики заметили 3 тарзанки , на которых позже они катались . После катания мы решили покушать . На костре все вместе жарили сосиски . Некоторые делились едой и с кошкой . Когда все поели , нужно было уже идти на паром . Мы потушили костёр , и отправились до места откуда он отправляется . Вся наша группа была в восторге от этой поездки .

Я благодарна учителям, которые организовали эту замечательную прогулку , надеюсь вскоре она повторится!