Литературный праздник  перед  осенними каникулами

23 октября 1920 года родился известный итальянский детский писатель Джанни Родари. 95-летию со летию со Дня рождения писателя и был посвящен литературный осенний праздник в библиотеке. В гости к ученикам младших классов пришли герои книг Джанни Родари: веселый Чиполлино, Синьор Помидор и другие ожившие Фрукты и Овощи из книги «Приключение Чиполлино».

Дети с воодушевлением читали строки из произведений Джанни Родари, с интересом общались с героями его книг. А после праздника многие ученики остались в библиотеке, чтобы наедине встретиться с понравившимися литературными героями. На каникулах есть время для чтения и новых встреч с любимой книгой…