Наша внеурочная деятельность

Я плыл с тобой на корабле Так много лет назад... Я плыл с тобой к чужой земле На судне "Тринидад"... Ветра и шторм...жара и штиль Преследовали нас! Но в гребнях волн бездонных миль Надежды Свет не гас!

(слова из песни)

Наука география одна из интересных и занимательных наук в мире. И я, надеюсь что со мной никто не поспорит. 2015-2016 учебный год внес некоторые корректировки в программу обучения для пятиклассников. Именно с этого года географию, а так же биологию начали изучать учащиеся 5 класса. Много интересного и занимательного ожидает наших учеников. Большая часть интересного и увлекательного их ожидает во внеурочной деятельности, это посещение музеев, разные экскурсии как по своему поселку и району, так же и по всей области. Мы с учащимися уже побывали на балтийской косе, совершали экскурсию по своему населенному пункту. А недавно побывали в Музее Мирового океана, где мы узнали много интересного и познавательного. Человек по своему роду очень любопытен. Как осваивали моря и океаны. Как, кем и когда были открыты материки «нового света», что нам стало известно о жителях этих материков, об их образе жизни и рационе питания. Как и каким образом в нашу страну попали картофель и помидоры, чай и пряности. Обо всем этом наши пятиклассники с внимательно слушали и отвечали на вопросы на уроке по географии по внеурочной деятельности «Великие географические открытия», которую провели работники музея. С массой впечатлений и приобретенными новыми знаниями вернулись учащиеся в школу.

Следующий увлекательное занятие ожидает наших учащихся в музее янтаря по биологии. И конечно самый солнечный камень раскроет все свои тайны перед нашими маленькими путешественниками