Экскурсия в Балтийский военно-морской институт имени Фёдора Фёдоровича Ушакова

19.11.2015

18 ноября 2015 года кадеты 7 класса посетили ВУНЦ ВМФ «Военно-морскую академию имени К. Г. Кузнецова» (Калининградский филиал). Ребят  встретил начальник психологической службы – капитан первого ранга Виктор Николаевич Липовой. Он рассказал историю создания института, правила приёма, познакомил с курсантами, показал огромную территорию вуза.  Особый интерес вызвала экскурсия в музей, где кадетам рассказали историю российского флота. Особенно наших кадетов заинтересовал стенд с информацией о наших земляках – курсантах БВМИ, погибших на атомной подводной лодке «Курск», ведь ребята работают над проектом по этой теме. В корпусе факультета артиллерии нам показали огромную ракетную установку, которая занимает три этажа здания. Дальность стрельбы этого орудия – 30 км, а скорость – 90 ракет в минуту.

Далее, мы посетили казарму, где проживают 20 девушек – курсантов БВМИ, среди которых выпускница нашей школы 2015 года – Ирина Полищук. Она провела экскурсию по корпусу. На факультете радиосвязи так же учится наш выпускник 2015 г.– Бурачевский Денис. До поступления в ВУЗ, ребята пять лет были кадетами.

Мы надеемся, что большинство кадетов-семиклассников выберут профессию «РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ».

Администрация Средней школы имени Дмитрия Сидорова выражает благодарность начальнику БВМИ - капитану первого ранга Родионову Вячеславу Николаевичу за многолетнее плодотворное сотрудничество.