День матери в Славинске

С 1998 года в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Уже 17 лет дети всей страны готовятся к этому празднику: мастерят подарки любимым мамочкам, рисуют их портреты и, конечно же, учат стихи и песни о самом родном человеке на земле.

В Славинске прошел «Детский марафон любви к Мамочке». Ученики начальных классов средней школы имени Дмитрия Сидорова всю неделю посвятили Маме: сочиняли стихи, рассказы, пьесы, сказки о маме; создавали сувениры и сюрпризы для мам; репетировали свои номера для концерта.

И вот в четверг 26 ноября он прошел: днем в Славинском сельском Доме культуры для всех мам поселения, а вечером для всех мам средней школы. Собрались на концерт не только мамы, бабушки, но и папы, дедушки. Все остались довольны выступлением своих талантливых детей.

В субботу 28 ноября детские вокальные группы «Солнышко» (2 класс) и «Янтарики» (3 класс) порадуют своим выступлением мам на конкурсе «Маленькая страна» в Гвардейске. Спасибо нашим мамочкам за то, что они всегда рядом!

Желаем всем Мамам России мирного неба и счастливого детства для их ребятишек!