Урок в «МУЗЕЕ ЯНТАРЯ»

28.11.2015

«Что? Где? Когда?»

Что? – Янтарь - биологический ресурс.

Где?  Калининградская область - географическое положение.

Когда? История насчитывает миллионы лет.

Очередная экскурсия по внеурочной деятельности для учащихся 5 класса состоялась в музее янтаря города Калининграда.  В интересное и увлекательное путешествие отправились  учащиеся,  добывая  знания о природных богатствах родного края. Одновременно  три предмета - биология, география и история раскрыли учащимся  свои секреты как образовался солнечный камень, как ее добывали в разные века,  и как обрабатывали. История изготовления янтарных изделий от прусов и прусских обрядов до царских палат «янтарной комнаты» -  рассказали экскурсоводы музея. Много интересных экспонатов увидели на выставке, от янтарных изделии прошлых веков,  до самых современных композиций.  Целый оркестр из разных музыкальных инструментов представили наши современные художники и скульпторы на выставке.

Богат наш край разными минеральными  ресурсами, и мы должны беречь это наследство.