Урок в «МУЗЕЕ ЯНТАРЯ»

«Что? Где? Когда?»

Что? – Янтарь - биологический ресурс.

Где? Калининградская область - географическое положение.

Когда? История насчитывает миллионы лет.

Очередная экскурсия по внеурочной деятельности для учащихся 5 класса состоялась в музее янтаря города Калининграда. В интересное и увлекательное путешествие отправились учащиеся, добывая знания о природных богатствах родного края. Одновременно три предмета - биология, география и история раскрыли учащимся свои секреты как образовался солнечный камень, как ее добывали в разные века, и как обрабатывали. История изготовления янтарных изделий от прусов и прусских обрядов до царских палат «янтарной комнаты» - рассказали экскурсоводы музея. Много интересных экспонатов увидели на выставке, от янтарных изделии прошлых веков, до самых современных композиций. Целый оркестр из разных музыкальных инструментов представили наши современные художники и скульпторы на выставке.

Богат наш край разными минеральными ресурсами, и мы должны беречь это наследство.