Достойная победа

27 февраля 2016 года кадеты 7 класса Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска принимали участие в интеллектуальном этапе VIII областного смотра-конкурса кадетских классов «История янтарного края. Люди и судьбы».

Наш проект был посвящён женщинам-переселенцам, которые стояли у истоков становления Калининградской области. Готовясь к конкурсу, кадеты посетили три музея: проводя интерактивные экскурсии из них, работали с архивными документами, брали интервью у первых переселенцев. Наш проект заинтересовал жюри и всех многочисленных слушателей, находящихся в зале Андрея Первозванного морского кадетского корпуса. Более 65 команд съехались в г. Калининград из разных школ области. Нашим кадетам удалось завоевать 2 место с отрывом всего в 1,5 балла от победителей.

Поздравляем наших кадетов и желаем им дальнейших творческих успехов и удачи в силовом этапе.

Администрация Средней школы имени Дмитрия Сидорова выражает благодарность Полищук Людмиле Николаевне, классному руководителю кадетского класса за оригинальную идею проекта, Мокроусову Андрею Викторовичу и Сироткиной Елене Александровне за создание видеороликов о деятельности музеев, техническую и моральную поддержку команды.