Подготовка ко Дню  птиц

10.03.2016

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день -птиц интернациональный экологический праздник. Он возник в 1894 году. Интересна история развития Дня птиц в России. Уже в то время в царской России была организована охрана птиц, к началу 20 века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. В городах открывались и детские организации — так называемые Майские союзы для изучения и защиты птиц. Они создавались на базе школ и объединяли детей девяти-одиннадцати лет, носивших на головных уборах эмблему — летящую ласточку. Участники общества подкармливали птиц и развешивали для них гнездовья.

Так и ученики 3 класса заботятся о пернатых. Всю зиму дети сыпали семечки и зерно  в кормушки, которые сами сделали для синиц, снегирей, воробышек и других птиц. Недавно в классе прошел праздник «Птицы Весны» и конкурс «Домик для птиц». Лучший скворечник  смастерили  Иван Мешкаускас и Алина Новоселецкая. Прилетайте скорее к нам, наши крылатые друзья!