Тренировка проведения эвакуации при  пожаре

08.04.2016

7 апреля в  школе были проведены практические отработки планов эвакуации  в случае пожара.

Практика показывает, что при пожаре люди теряются и им не всегда удается правильно эвакуироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. С этой целью и проводятся практические отработки планов эвакуации.

По проведенным отработкам в школе  можно сделать вывод: преподавательским составом дети были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных детей проверено по списку с докладом командиру прибывшего пожарного подразделения, руководителю тушения пожара. Действия персонала школ были слаженными. Вызов пожарной охраны – четким и правильным.

За отличную эвакуацию детям продемонстрировали возможности пожарной техники (работа лафетного ствола ). Струя воды из лафета высотой выше здания школы и длиной около 50 метров привели детей в восторг.

Пусть все отработки будут только учебными и показательными, чтобы дети знали, что делать, чтобы не допустить пожара в школе.