Месячник ЗОЖ - Здорового Образа Жизни

12.04.2016

Акция «Не спаивайте наших детей!

Весенняя акция «Не спаивайте наших детей!» прошла в средней школе имени Дмитрия Сидорова поселка Славинска. Ее цель - предупредить алкоголизацию несовершеннолетних, повысить эффективность работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рамках акции проведены классные часы и лектории для учащихся нашей школы с участием фельдшера ФАП. Речь шла о вреде алкоголя и об изменениях в законодательстве по привлечению к ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за употребление спиртных напитков подростками. Учащиеся раздали «листовки Здоровья» жителям посёлков Славинска, Демидово, Ясеньское, Ярки. Развесили плакаты о предупреждении вредных привычек и Здоровом Образе Жизни.

Ученики младших классов провели конкурс проектных работ о ЗОЖ, а старшеклассники  устроили спортивные состязания: «Самые сильные и ловкие». Победу одержали те, кто ведет здоровый образ жизни. А таких в нашей школе с каждым годом становится все больше и больше!

Девиз акции: «Береги здоровье смолоду!» К этому стремятся все ученики нашей замечательной школы! Желаем всем успехов в учебе и  спорте!