Акция «Письмо ВЕТЕРАНУ»

21.04.2016

Вот уже несколько  лет весной в школах России  проходит ежегодная акция «Письмо ВЕТЕРАНУ». В этом году к этой акции присоединились и учащиеся нашей  школы.  Письма детей наполнены любовью и состраданием к участникам Великой Отечественной войны, пониманием того исторического,  переломного  момента в истории нашей страны. Дети благодарны за мирное небо и счастливое детство, они желают ветеранам здоровья, долгих лет жизни.
  Необходимо отметить важность роли акции «Письмо ветерану» в работе  по  пропаганде великого подвига старшего поколения, воспитания у детей и подростков чувства патриотизма и гражданственности, гордости за свой народ и страну.
  Активно включилась в акцию и начальная школа. Много душевных писем написали третеклассники. Вот некоторые из них :
Гончарук Екатерина: «Дорогие ВЕТЕРАНЫ! Хочу Вас поздравить с Великим Праздником. Я благодарна всем Вам!
  В годы войны  Вы воевали не за славу и почести, воевали, чтобы отстоять свой дом, подарить мир  тем,  кто будет жить в стране и городе,  который вы отстояли.  Пусть герои войны и, адресовавшие им письма, молодые люди  не знакомы лично, но  они  по настоящему друг другу ...   дорогие люди…»
Ельцова Диана: « Мы очень благодарны Ветеранам. Мы гордимся ими.  Мы понимаем, как трудно досталась эта ПОБЕДА. Хотелось бы пожелать всем ветеранам, участникам Великой Отечественной войны здоровья и поблагодарить за тот великий ратный подвиг  в годы Великой Отечественной войны».
Дорогие ВЕТЕРАНЫ!
Как дороги нам Ваши слезы!
Как дорог Ваш печальный смех!
Благодарим Вас за Победу!
Вы в нашем мире -  лучше всех!
 Акция « Письмо ВЕТЕРАНУ» продолжается… Пишите письма…