24 мая отмечался « День славянской письменности и культуры»

День славянской письменности и культуры — официальный праздник в Российской Федерации.

Ежегодно День славянской письменности и культуры, неразрывно связанный с именами великих просветителей, создателей славянской азбуки и церковнославянского языка, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, проходит в Славянской сельской библиотеке.

Разнообразны, познавательны и интересны мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности, проведённые в библиотеке. Так, например, ученики 4 и 3 классов с огромным удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Был проведён литературно – познавательный урок«Откуда пошла славянская письменность» . Состоялась инсценировка народной сказки . Проведено «Путешествие за сокровищами в чудесную Страну слов».

Дети приобрели новые знания и массу удовольствий.