Летний калейдоскоп

10.07.2016

Итоги первой смены  детского оздоровительного лагеря  Средней школы имени Дмитрия Сидорова поселка Славинска

Вот и пролетела первая смена в нашем школьном лагере…

Сколько было интересного и занимательного  в эти дни отдыха!

Хочется вспомнить и рассказать от некоторых незабываемых событиях, которые остались в памяти.

6 июня – День рождения Александра Сергеевича Пушкина (217 лет).

В лагере прошел КВН по сказкам великого поэта. Победила команда «Золотая рыбка» капитан Березкин Александр. В литературной  викторине лучшим знатоком  произведений и биографии Пушкина стал Якименко Илья, а лучшим чтецом  Сырьев Никита.

8 июня – День мальчишек. В конкурсе  «А ну-ка, мальчики!» участвовали  две  команды «Моряки» (командир Костенко Матвей)  и «Пограничники» (командир Малыгин Даниил).  Военно – спортивные  соревнования показали силу воли и стремление к победе будущих защитников Родины. Победила  ДРУЖБА. Наше будущее в надежных руках!

9 июня – Товарищеская  встреча в футбол с командой спортсменов  из летнего лагеря Гвардейской школы №1. Все игроки очень старались, но наша команда футболистов: Кехян Грант, Соколов Игорь, Киселев Денис, Терехов Влад, Губан Андрей  оказалась сильнее. Счет  6:1. МОЛОДЦЫ!

11 июня – Танцевальный марафон. Лучшие танцоры: Чумаченко Арсений и Степанцова Анастасия.

12  июня – День России. В песенной эстафете о России победили  голосистые девочки начальной школы.

14 июня – День девчонок. В конкурсе «А ну-ка, девочки!»  участвовали 10 красавиц и все стали лучшими в своей номинации.

15 июня – Экологическая  Акция «Сохраним планету от мусора!»

Ребята убрали мусор на  школьном дворе, улицах, навели порядок на детской площадке. Нарисовали плакаты, написали  листовки и  развесили  их на стенах домов в поселках.

16 июня – Библиотечный день: викторина «Детские писатели и поэты».

17 июня – Конкурс «Веселые ребята» в сельском ДК.

22 июня – День памяти и скорби. Минута молчание и  возложение цветов на мемориале Героям ВОВ в Славинске.

24 июня – Теркинские чтения в сельской библиотеке.

Каждый день утро начиналось с зарядки и флешмоба под веселую музыку.

А еще были походы, экскурсии, поездки… Первая смена пролетела  быстро и незаметно.

Началась вторая … Желаем  провести время в лагере с пользой, получить много  новых знаний, впечатлений  и эмоций.