"Мы помним" - классный час в память о погибших в Беслане

03.09.2016

2 сентября в нашей школе  был проведен классный час на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Цели  и задачи этого мероприятия - сформировать у обучающихся  представление о терроризме, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления   бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Содействовать формированию толерантности и профилактики  межнациональной розни и нетерпимости, а так же формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере  Беслана).

Учащиеся старших классов с 5 по 9 были приглашены для беседы в школьный музей. Л.Н.Кочетова - директор школы и приглашенные  сотрудники с ФКУПК – 12 провели обсуждение с подростками о том, как вести себя во время теракта, как по – возможности предотвратить последствия нападения, как помочь пострадавшим, рассказали о правилах поведения в случае, если человек оказывается в заложниках.  Объяснили, что такое Национальный антитеррористический комитет.

Память о погибших в Беслане ребята почтили минутой молчания.