1 сентября традиционно в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Первого сентября традиционно в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Учеников школы и вновь прибывших первоклассников приветственной речью поздравила новый директор школы Кочетова Людмила Николаевна. Всем достойным ученикам были вручены грамоты за успехи в учебе и за достижения в различных конкурсах, олимпиадах, проектах и спортивных мероприятиях.

На линейке присутствовало много гостей : Торба А.В., представитель от ФКУКП-12 Телего О.В., родители выпускника, в честь которого названа наша школа- Сидоровы. В этом году Славинской средней школе исполняется 30 лет. В честь юбилея на линейку были приглашены педагоги - ветераны, проработавшие в стенах этой школы многие годы. Им были вручены грамоты и цветы, а учащиеся все вместе спели для них песню.

Классные часы были посвящены выбору будущей профессии. Преподаватели провели беседы со своими учениками об уважения к труду, о формировании представлений о многообразии профессий, развитии творческих способностей учащихся и умений высказывать свое мнение. На классных часах присутствовали родители, бабушки, дедушки, приглашены были педагоги – ветераны, профессиональный фотохудожник, бывшие выпускники Славинской школы.

Цель этих мероприятий- ознакомить обучающихся с различными профессиями, с качествами присущими людям той или иной профессии, развивать кругозор, воспитывать уважение к различным профессиям.