Кадеты на открытии танкового музея

15.09.2016

Есть давняя традиция в Славинской школе, завязать дружбу и причем очень крепкую,  с почетными гостями нашей школы. Гости в нашу школу приезжают и приходят каждую неделю. Ведь школа наша является центром по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Черненко Владимир Леонидович -  председатель правления ассоциации воинов - интернационалистов Калининградской области,  председатель Совета ветеранов Гвардейского городского округа  – давно дружит с учащимися  нашей школы  и  присутствует на различных  патриотических мероприятиях. Вот и на этот раз учащиеся нашей школы,  кадеты 8 класса,  по его ходатайству присутствовали   в городе Калининграде на открытии «Танкового музея»,  посвященного 70 - летию танковых войск  . Документальный фильм посвященный «Дню танкиста», с которого началось мероприятие, произвел неизгладимое впечатление  на учащихся. Прохоровское  поле, где в сражение  в основном были одни  танки,   и по сегодняшний день стоит как памятник  в память о тех нелегких сражениях во время ВОВ.

Первым слово было предоставлено офицеру Российской армии, который совсем недавно  вернулся из Сирии. Он рассказал о том, что и в настоящее время многие солдаты и офицеры реально принимают участие в военных операциях.  Для кадет нашей области такие люди могут быть настоящим примером для подражания.

Далее, об успехах наших танковых войск,  начиная с времен Красной армии до нынешней Российской, доложил  Генерал- лейтенант танковых войск Алексеев Иван Людвигович. Иван Алексеевич принимал участие в афганских событиях, был зам. командира Дальневосточного военного округа.

И самое приятное  ожидало детей из  нашей школы  в конце мероприятия. Наши кадеты – Родионова Мария, Губан Андрей, Соколов Игорь и Кехян Грант были награждены грамотами за победы в военно-спортивном  лагере «Бородино-2016».

Так же за большой вклад в патриотическое воспитание школьников была награждена  директор нашей школы Кочетова Людмила Николаевна. И завершил мероприятие кадет орловской средней школы своим выступлением. Стихотворение о танкистах он прочитал с таким выражение,  что все слушали стоя.

Хотим выразить свою благодарность Черненко Владимиру Леонидовичу за предоставленную возможность присутствовать на открытии музея и пожелать ему успехов в его нелегкой работе.