Кадеты на открытии танкового музея

Есть давняя традиция в Славинской школе, завязать дружбу и причем очень крепкую, с почетными гостями нашей школы. Гости в нашу школу приезжают и приходят каждую неделю. Ведь школа наша является центром по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Черненко Владимир Леонидович - председатель правления ассоциации воинов - интернационалистов Калининградской области, председатель Совета ветеранов Гвардейского городского округа – давно дружит с учащимися нашей школы и присутствует на различных патриотических мероприятиях. Вот и на этот раз учащиеся нашей школы, кадеты 8 класса, по его ходатайству присутствовали в городе Калининграде на открытии «Танкового музея», посвященного 70 - летию танковых войск . Документальный фильм посвященный «Дню танкиста», с которого началось мероприятие, произвел неизгладимое впечатление на учащихся. Прохоровское поле, где в сражение в основном были одни танки, и по сегодняшний день стоит как памятник в память о тех нелегких сражениях во время ВОВ.

Первым слово было предоставлено офицеру Российской армии, который совсем недавно вернулся из Сирии. Он рассказал о том, что и в настоящее время многие солдаты и офицеры реально принимают участие в военных операциях. Для кадет нашей области такие люди могут быть настоящим примером для подражания.

Далее, об успехах наших танковых войск, начиная с времен Красной армии до нынешней Российской, доложил Генерал- лейтенант танковых войск Алексеев Иван Людвигович. Иван Алексеевич принимал участие в афганских событиях, был зам. командира Дальневосточного военного округа.

И самое приятное ожидало детей из нашей школы в конце мероприятия. Наши кадеты – Родионова Мария, Губан Андрей, Соколов Игорь и Кехян Грант были награждены грамотами за победы в военно-спортивном лагере «Бородино-2016».

Так же за большой вклад в патриотическое воспитание школьников была награждена директор нашей школы Кочетова Людмила Николаевна. И завершил мероприятие кадет орловской средней школы своим выступлением. Стихотворение о танкистах он прочитал с таким выражение, что все слушали стоя.

Хотим выразить свою благодарность Черненко Владимиру Леонидовичу за предоставленную возможность присутствовать на открытии музея и пожелать ему успехов в его нелегкой работе.