Экскурсия в Планетарий.

30.09.2016

Путешествие по галактике.

Путешествовать  - это очень здорово и интересно. Люди путешествуют по разным направлениям:  кто-то любит путешествовать по морям и океанам,  кто-то, посещать разные страны, есть любители гор – альпинисты.

Сегодня я и мои одноклассники совершили уникальное путешествие по нашей галактике. Побывали в космическом пространстве, познакомились  с созвездиями, услышали мифические рассказы,  в честь которых названы многие созвездия.

В планетарии города Калининграда нас  приняли  с большой радостью. Разместившись на своих местах,  мы погрузились в полную темноту и отправились в большое путешествие. Мы очень близко увидели созвездие Большой и Малой Медведицы. Узнали что такое северное сияние и Полярная звезда.  А имена мифических героев  Андромеды и Пегаса мы долго повторяли по пути домой,  и задавали вопросы руководителю и организатору  экскурсии Диане Викторовне Шеллунц.

Экскурсия была крайне познавательна, я с удовольствием вернусь в планетарий еще раз!

Инета Шахян,  ученица 6 класса.