Экскурсия в Планетарий.

Путешествие по галактике.

Путешествовать - это очень здорово и интересно. Люди путешествуют по разным направлениям: кто-то любит путешествовать по морям и океанам, кто-то, посещать разные страны, есть любители гор – альпинисты.

Сегодня я и мои одноклассники совершили уникальное путешествие по нашей галактике. Побывали в космическом пространстве, познакомились с созвездиями, услышали мифические рассказы, в честь которых названы многие созвездия.

В планетарии города Калининграда нас приняли с большой радостью. Разместившись на своих местах, мы погрузились в полную темноту и отправились в большое путешествие. Мы очень близко увидели созвездие Большой и Малой Медведицы. Узнали что такое северное сияние и Полярная звезда. А имена мифических героев Андромеды и Пегаса мы долго повторяли по пути домой, и задавали вопросы руководителю и организатору экскурсии Диане Викторовне Шеллунц.

Экскурсия была крайне познавательна, я с удовольствием вернусь в планетарий еще раз!

Инета Шахян, ученица 6 класса.