Прощание с птицами

09.10.2016

В осеннем сезоне «Международного Дня наблюдений за птицами 2016», который проходил с 24 сентября по 2 октября,  учащиеся Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска принимали участия в полном составе. Все ученики вместе с их классными руководителями, мамами,  бабушками и дедушками были вовлечены в это массовое и увлекательное наблюдение.  В понедельник, 3 октября, все ученики  сдавали отчеты,  занесенные в анкеты по наблюдению за перелетными птицами.

На протяжении нескольких лет наша школа активно принимает участие в этой акции, учащиеся заполняют анкеты, считая перелетных  птиц и порой споря друг с другом,  кто больше по времени наблюдал,  где перелетало самое большое количество птиц и кто больше всех увидел  необычных  птиц.   В нескольких поселках велись наблюдения - в Славинске,  Ясеньском, Белово, Ярки, Демидово, Осиновке и Поддубном. И это еще не весь перечень населенных пунктов.

С большой ответственность учащиеся относятся к экологическим акциям, проводимым в нашей школе и это мероприятие тому подтверждение.   За участие в акции ученики будут награждены сертификатами от  Калининградского областного детского центра экологии и туризма.

Д. В. Шеллунц,  руководитель кружка  «Юный эколог»