Прощание с птицами

В осеннем сезоне «Международного Дня наблюдений за птицами 2016», который проходил с 24 сентября по 2 октября, учащиеся Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска принимали участия в полном составе. Все ученики вместе с их классными руководителями, мамами, бабушками и дедушками были вовлечены в это массовое и увлекательное наблюдение. В понедельник, 3 октября, все ученики сдавали отчеты, занесенные в анкеты по наблюдению за перелетными птицами.

На протяжении нескольких лет наша школа активно принимает участие в этой акции, учащиеся заполняют анкеты, считая перелетных птиц и порой споря друг с другом, кто больше по времени наблюдал, где перелетало самое большое количество птиц и кто больше всех увидел необычных птиц. В нескольких поселках велись наблюдения - в Славинске, Ясеньском, Белово, Ярки, Демидово, Осиновке и Поддубном. И это еще не весь перечень населенных пунктов.

С большой ответственность учащиеся относятся к экологическим акциям, проводимым в нашей школе и это мероприятие тому подтверждение. За участие в акции ученики будут награждены сертификатами от Калининградского областного детского центра экологии и туризма.

Д. В. Шеллунц, руководитель кружка «Юный эколог»