Есть такая профессия «Родину защищать»!

19.10.2016

15 октября 2016 года кадеты 8 класса Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска посетили БВМИ имени Ф. Ф. Ушакова, где состоялся день открытых дверей для школьников Калининградской области.

Ребят познакомили с историей ВУЗа.

В 1947 году — Бакинское военно-морское училище передислоцировано в Калининград. После ряда преобразований и реорганизаций в 1969 году создано Калининградское высшее военно-морское училище. С 1998 г. — Балтийский военно-морской институт, в 2002 г. присвоено имя Ф. Ф. Ушакова, с 2009 г. — Филиал ВУНЦ ВМФ «ВМА имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова».

В институте имеются факультеты:
— радиосвязи, артиллерийского и зенитного вооружения надводных кораблей, радиоразведки
— средней военно-специальной подготовки,
— переподготовки и повышения квалификации.

Также ребят познакомили с правилами приёма и условиями поступления  в ВУЗ, рассказали о жизни и занятиях курсантов.

Была проведена экскурсия по учебным корпусам, спортивным залам, казармам, кадеты посетили музей Флота и часовню.

Хочется отметить, что экскурсию по БВМИ для наших ребят проводила выпускница нашей школы - ныне курсант 2 курса Ирина Полищук, которая отметила, что наша школа сильна традициями военно-патриотической работы и наши кадеты достойны учиться в БВМИ, ведь самая важная профессия  -  профессия "Родину защищать!"