Туристический слёт.

24.09.2016

Живут на свете чудаки – хорошие ребята.
У них большие рюкзаки, дружная команда.
А в рюкзаках у чудаков, не камни-самоцветы,
А в рюкзаках у чудаков, закаты и рассветы.

Вряд ли вы найдете такого человека, который бы не любил путешествовать и открывать для себя что-то новое. Современное до предела урбанизированное общество ставит перед нами массу ежедневных проблем, и для сохранения психологического комфорта просто необходимо время от времени менять обстановку. Вот и мы решили вместе с нашими  юными  туристами  туристического  кружка накануне  Дня туриста немного отвлечься от каждодневной суеты.

Разбирать и собирать палатки мы умеем, разжечь костер и даже нескольких видов для нас нет проблем, приготовить пищу – есть свои любители, да и знания наши по топографии и  медицине  вроде тоже на хорошем уровне.

Да и просто почувствовать себя  туристами, преодолевая многие препятствия, мы всегда готовы.

День 24 сентября удался на славу: солнечный и ясный. Знамеский лес нас приветствовал хорошей погодой, грибами и ягодами.  После торжественного открытия и приветствия команд, наши участники принялись за дело: кто в лес за дровами, кто ставить палатки, кто готовить кашу, кто облагораживать территорию. После небольшой паузы начались соревнования.  Все дружной компанией приняли участия  и попробовали свои силы, знания, умения и навыки  туриста.  На протяжении 5-6 часов в лесу  соревновались 8 команд.  И вот подведение итогов. Наша школа награждена грамотой за участие и грамотой за 3 место в конкурсе «Поляна знаний».

Под гитару спев, по традиции, гимн  туриста,  мы все попрощались до следующего года.

Руководитель кружка юный турист

Диана Викторовна Шеллунц.