Туристический слёт.

Живут на свете чудаки – хорошие ребята. У них большие рюкзаки, дружная команда. А в рюкзаках у чудаков, не камни-самоцветы, А в рюкзаках у чудаков, закаты и рассветы.

Вряд ли вы найдете такого человека, который бы не любил путешествовать и открывать для себя что-то новое. Современное до предела урбанизированное общество ставит перед нами массу ежедневных проблем, и для сохранения психологического комфорта просто необходимо время от времени менять обстановку. Вот и мы решили вместе с нашими юными туристами туристического кружка накануне Дня туриста немного отвлечься от каждодневной суеты.

Разбирать и собирать палатки мы умеем, разжечь костер и даже нескольких видов для нас нет проблем, приготовить пищу – есть свои любители, да и знания наши по топографии и медицине вроде тоже на хорошем уровне.

Да и просто почувствовать себя туристами, преодолевая многие препятствия, мы всегда готовы.

День 24 сентября удался на славу: солнечный и ясный. Знамеский лес нас приветствовал хорошей погодой, грибами и ягодами. После торжественного открытия и приветствия команд, наши участники принялись за дело: кто в лес за дровами, кто ставить палатки, кто готовить кашу, кто облагораживать территорию. После небольшой паузы начались соревнования. Все дружной компанией приняли участия и попробовали свои силы, знания, умения и навыки туриста. На протяжении 5-6 часов в лесу соревновались 8 команд. И вот подведение итогов. Наша школа награждена грамотой за участие и грамотой за 3 место в конкурсе «Поляна знаний».

Под гитару спев, по традиции, гимн туриста, мы все попрощались до следующего года.

Руководитель кружка юный турист

Диана Викторовна Шеллунц.