ВИВАТ  ПОБЕДИТЕЛЮ!

24.10.2016

В Гвардейске 18 октября 2016 года в первой городской школе состоялся заключительный этап седьмого окружного конкурса педагогического мастерства  «Воспитываю Человека», определивший победителя.

Им стала учитель начальных классов средней школы имени  Дмитрия Сидорова пос. Славинск Инэсса Владимировна Якушонок.

Из одиннадцати педагогов образовательных учреждений округа, состязавшихся в профессиональном мастерстве, до финала дошли четверо. Все они показали высокое мастерство, инновационный подход к занятиям с детьми, стремление не только учить, но и учиться самим.

Конкурс проходил в два этапа: заочный (образовательная программа, эссе, сайт) и очный (самопрезентация «Мой взгляд на воспитание», открытое образовательное мероприятие в своем учреждении, затем для четверки лидеров мастер  – класс на сцене с незнакомым детским коллективом).

Как сказала председатель жюри Виолетта Викторовна Морозова, им нелегко было выбрать победителя, но всё же, конкурс есть конкурс, а в нём побеждает сильнейший.  И теперь на Инэссу Владимировну возлагается большая надежда - она будет защищать честь Гвардейского городского округа на областных соревнованиях. Думается, что с такой группой поддержки, какая была у Инэссы Владимировны на этом конкурсе, ей всё будет под силу. Поболеть за неё приезжали не только директор и коллеги из родной школы, но и кадеты-восьмиклассники, для которых она на всю жизнь останется первой учительницей.

Поздравить  победителя и всех участниц конкурса пришли заместитель главы города, член Гвардейского местного политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Валерий Горбань и начальник управления образования и дошкольного воспитания  Ольга Елисеева. Они пожелали  всем дальнейших творческих успехов. Победителю и призёрам вручили ценные подарки, а всем участникам конкурса - Грамоты. Ну и, конечно же, никто из участников конкурса не ушёл без цветов.

Статья из районной газеты «Наша жизнь»