Математический квест.

Первого ноября сборная команда нашей школы из пятого и шестого класса приняла участие в районном математическом квесте. Это мероприятие проходило в Знаменской школе имени героя России Александра Моисеева. В команду входили: Бычкова Алена - капитан, Царегородцев Иван, Шахян Инета, Рыбакова Алина, Леонов Юра и Бурмистров Кирилл. В игре участвовали команды из всех девяти школ района.

Игра заключалась в том, что команды по заданным индивидуальным маршрутам должны были побывать на нескольких станциях, где выполняли задания и получали баллы. На алгебраической станции они решали уравнения, на физической применяли знания при нахождении скорости, времени, пути, периметра, площади, рисовали царицу математики и, конечно, выбирали магазин с самым дешёвым набором продуктов.

Целеустремленность, сосредоточенность и желание победить сопровождалось весельем и смехом. Вся игра проходила в дружественной обстановке и без сопровождения учителей, игру вели старшеклассники. Сопровождающие учителя были только в роли жюри.

И пусть наша команда не заняла призовых мест - хорошим настроением ребята зарядились на весь день.

Бирюкова Е.И., учитель математики.