Бианковские чтения 2016

29.10.2016

Традиционно наша школа уже пятый год подряд принимает активное участие в «Бианковских чтениях», проводимых на базе школы №2 города Гвардейска.

В «Бианковских чтениях»  в основном принимают участия дошколята  и  учащиеся  начальных классов, ведь именно  с такого возраста надо прививать любовь к природе.

Относиться  доброжелательно к животным и растительному миру  через произведения писателей и поэтов -  вот что необходимо воспитывать в подрастающем поколении.  А произведения Виталия Бианки как раз тому и пример.

На  площадке  работало девять секций. В этом году была открыта секция для родителей,  в которой с большим удовольствием лепили, рисовали, вырезали, клеили и  выступали также перед всеми, демонстрируя свои работы, папы и мамы наших маленьких участников.

От нашей школы в Бианковских  чтениях 2016 года принимали участие учащиеся 3-5 классов.   Учащиеся по желанию разделились на пять секций.

«Олимпийский калейдоскоп»  представили Березкин Александр и Устинов Сергей, сувениры из «Леса страны Бианки» представили – Дадашова Сона и Степанцова Таисия,  в театре кукол принимали участие  - Шахян Ирина и Ельцова Диана.  Сырьев Никита и Царегродцев Александр достойно  представили секцию «Птицы страны Бианки» и Кулькова Алина  представила секцию «Книга природы» Виталия Бианки.  Ельцова Диана стала победителем в номинации «Театр кукол» и награждена грамотой. Степанцова Таисия награждена грамотой за второе место в выставке фотографий на тему: «Природа родного края в красках осени». Все участники награждены сертификатами участника IX  Бианковских чтений.

С массой добрых  впечатлений  вернулись участники в стены родной школы и поделились этой радостью с одноклассниками.

Выражаем благодарность администрации школы №2 за столь интересное мероприятие, которое помогает прививать нашему подрастающему поколению любовь и уважение к природе с раннего возраста.

Руководитель кружка «Юный эколог» Диана Викторовна Шеллунц