Бианковские чтения 2016

Традиционно наша школа уже пятый год подряд принимает активное участие в «Бианковских чтениях», проводимых на базе школы №2 города Гвардейска.

В «Бианковских чтениях» в основном принимают участия дошколята и учащиеся начальных классов, ведь именно с такого возраста надо прививать любовь к природе.

Относиться доброжелательно к животным и растительному миру через произведения писателей и поэтов - вот что необходимо воспитывать в подрастающем поколении. А произведения Виталия Бианки как раз тому и пример.

На площадке работало девять секций. В этом году была открыта секция для родителей, в которой с большим удовольствием лепили, рисовали, вырезали, клеили и выступали также перед всеми, демонстрируя свои работы, папы и мамы наших маленьких участников.

От нашей школы в Бианковских чтениях 2016 года принимали участие учащиеся 3-5 классов. Учащиеся по желанию разделились на пять секций.

«Олимпийский калейдоскоп» представили Березкин Александр и Устинов Сергей, сувениры из «Леса страны Бианки» представили – Дадашова Сона и Степанцова Таисия, в театре кукол принимали участие - Шахян Ирина и Ельцова Диана. Сырьев Никита и Царегродцев Александр достойно представили секцию «Птицы страны Бианки» и Кулькова Алина представила секцию «Книга природы» Виталия Бианки. Ельцова Диана стала победителем в номинации «Театр кукол» и награждена грамотой. Степанцова Таисия награждена грамотой за второе место в выставке фотографий на тему: «Природа родного края в красках осени». Все участники награждены сертификатами участника IX Бианковских чтений.

С массой добрых впечатлений вернулись участники в стены родной школы и поделились этой радостью с одноклассниками.

Выражаем благодарность администрации школы №2 за столь интересное мероприятие, которое помогает прививать нашему подрастающему поколению любовь и уважение к природе с раннего возраста.

Руководитель кружка «Юный эколог» Диана Викторовна Шеллунц