Наши ученики на фестивале музыкального творчества детей «Маленькая страна»

28.11.2016

В целях развития детского музыкального творчества, усиления роли  дополнительного образования в  воспитании детей и молодёжи и профилактике асоциальных явлений Управление образования и дошкольного воспитания совместно с МБУ ДО ДЮЦ гор. Гвардейска и общеобразовательными  учреждениями Гвардейского городского округа  провели  в субботу  26 ноября  2016 года муниципальный  фестиваль  музыкального творчества детей   «Маленькая страна».

Задачи Фестиваля:

• формирование высокохудожественного репертуара на основе лучших  образцов мировой и отечественной  культуры;

• повышение исполнительского уровня детских творческих коллективов;

• повышение профессионального мастерства  педагогов;

• выявление и поддержка одарённых детей.

От нашей Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска в Фестивале принимали участие творческие коллективы 3 класса «Солнышко» (классный и художественный руководитель Н.В.Скорнякова) и 4 класса «Янтарики» (классный и художественный руководитель  И.В.Якушонок) в возрастной  категории 9-11 лет.

Фестиваль проводился по теме «Моя семья, мой дом, моя Родина» в виде творческих конкурсов по следующим  номинациям:

• Эстрадная музыка (вокальные ансамбли, вокальные дуэты, солисты)

Детский творческий коллектив «Солнышко»  исполнил песню «С нами друг»  муз. Г. Струве, сл. Н. Соловьевой.

• Народная музыка (вокальные ансамбли, вокальные дуэты, солисты)

Детский творческий коллектив «Янтарики» выступил с песней «Семечки» муз. В. Темнова, сл. О. Левицкого и занял почетное второе место.

Солистки: Строк Вера  заняла второе место, а Лиза Терехова – третье.

Всех призеров и участников от души поздравляем  и желаем дальнейших творческих успехов.

В  критерии оценки входили:

музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения.

Чистота интонации и качество звучания. Красота тембра и сила голоса.

Сложность репертуара, соответствие  исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя. Исполнительское мастерство.

Победители были награждены  дипломами  1, 2, 3 степени, остальные конкурсанты получили дипломы участников.

Все эти успехи были бы невозможны без наших помощников: работников СДК пос. Славинска: музыкального руководителя Надежды Викторовны Лопонос и директора СДК  Марины  Леонидовны  Новоселецкой.  Спасибо огромное за Вашу поддержку и помощь в подготовке ребят.

Большая благодарность нашим  детям  -  артистам за достойное  выступление!

Руководитель МО учителей нач. кл.  И.В. Якушонок