Наши ученики на фестивале музыкального творчества детей «Маленькая страна»

В целях развития детского музыкального творчества, усиления роли дополнительного образования в воспитании детей и молодёжи и профилактике асоциальных явлений Управление образования и дошкольного воспитания совместно с МБУ ДО ДЮЦ гор. Гвардейска и общеобразовательными учреждениями Гвардейского городского округа провели в субботу 26 ноября 2016 года муниципальный фестиваль музыкального творчества детей «Маленькая страна».

Задачи Фестиваля:

• формирование высокохудожественного репертуара на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры;

• повышение исполнительского уровня детских творческих коллективов;

• повышение профессионального мастерства педагогов;

• выявление и поддержка одарённых детей.

От нашей Средней школы имени Дмитрия Сидорова пос. Славинска в Фестивале принимали участие творческие коллективы 3 класса «Солнышко» (классный и художественный руководитель Н.В.Скорнякова) и 4 класса «Янтарики» (классный и художественный руководитель И.В.Якушонок) в возрастной категории 9-11 лет.

Фестиваль проводился по теме «Моя семья, мой дом, моя Родина» в виде творческих конкурсов по следующим номинациям:

• Эстрадная музыка (вокальные ансамбли, вокальные дуэты, солисты)

Детский творческий коллектив «Солнышко» исполнил песню «С нами друг» муз. Г. Струве, сл. Н. Соловьевой.

• Народная музыка (вокальные ансамбли, вокальные дуэты, солисты)

Детский творческий коллектив «Янтарики» выступил с песней «Семечки» муз. В. Темнова, сл. О. Левицкого и занял почетное второе место.

Солистки: Строк Вера заняла второе место, а Лиза Терехова – третье.

Всех призеров и участников от души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

В критерии оценки входили:

музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения.

Чистота интонации и качество звучания. Красота тембра и сила голоса.

Сложность репертуара, соответствие исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя. Исполнительское мастерство.

Победители были награждены дипломами 1, 2, 3 степени, остальные конкурсанты получили дипломы участников.

Все эти успехи были бы невозможны без наших помощников: работников СДК пос. Славинска: музыкального руководителя Надежды Викторовны Лопонос и директора СДК Марины Леонидовны Новоселецкой. Спасибо огромное за Вашу поддержку и помощь в подготовке ребят.

Большая благодарность нашим детям - артистам за достойное выступление!

Руководитель МО учителей нач. кл. И.В. Якушонок