Наша школа приняла участие во Всероссийской акции от РДШ

29.11.2016

Сегодня в нашей школе прошла акция «Приседайте на здоровье!», в которой участвовали все учащиеся, пришедшие в этот день в школу.

Ребята из старших классов показали неплохие результаты, самый высокий - 200 приседаний.   Учащиеся 8 кадетского класса показали лучшие результаты среди старших школьников:  Грант Кехян смог сделать  200 приседаний, Денис Киселев – 150, Андрей Губан – 160, Соколов Игорь – 152 и из девочек больше всех раз присела Настя Кононыхина – 100! раз. Михальченкова Таня – 70 раз, Кальченко Даша, Плешакова Даша, Родионова Маша сделали по 50 приседаний.

В 9 классе лучшими стали: Клюев Денис – 74, Полевой Яков – 61, Сартисон  Вика – 60, Банков Кристиан- 56, Лебеденко Влад- 55, Тимерсултанов Ислам-56. Генинг Андриана, Понуровская Снежана и Степанцова Юлия показали дружные результаты- 50 приседаний. Молодцы!

Но это оказалось не так много, по сравнению с тем, что показали младшие учащиеся. На приглашение поучаствовать в этой акции  с удовольствием откликнулись все ребята без исключения. Энтузиазма и энергии у детей младшего возраста очень много! А как они хотят быть победителями! Они проявили активность, целеустремленность, стремились стать лучшими.

Четвероклассники из класса, который готовится стать кадетским, показали неожиданно высокие результаты!

В классе два спортсмена, которые подавали пример другим детям, их рекорд перевалил за 420 приседаний – это Сырьев Никита и Захаров Иван. От 380 до  400 приседаний сделали: Малыгин Даниил, Терехова Вика, Новоселецкая Алина, Терен Миша, Мешкаускас Иван, Малышев Дмитрий, Трусов Вадим.

Классный руководитель, уставшая вести подсчет,  с трудом уговорила  ребят остановиться, но они и дальше пытались продолжать приседания, хотели показать еще более высокие результаты.

Вот так весело и результативно прошла акция, которую предложила нам организация «Российское движение школьников».