Уважаемые родители будущих первоклассников!

23.01.2017

С 2017 года для вас становится доступной возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 1-й класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).
Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска", так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 1-ые классы школ Калининградской области через Портал определена - 28 января 2017 года в 9.00.

В этот день Портал станет доступным для вас - родителей будущих первоклассников, чьи дети проживают на закрепленных за школами территориях.

С 1 февраля 2017 года в  школе начнёт работать комиссия по приему в 1 классы школы на основании нормативных актов МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска", УО и ДВ администрации "Гвардейский городской округ".

Если Вы хотите подать заявление в школу, которая не закреплена за улицей, на которой вы проживаете, то как лично, так и через Портал, эта возможность возникнет у вас только с 1 июля 2017 года, при наличии в школе свободных мест.

Для приема в школу необходимы:
- заявление родителей или законных представителей ребёнка.
- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.
- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,
- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,
- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайте МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска" http://www.slavshkola.com/ .
При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска", где с 28 января 2017 года начинает свою работу «горячая линия» по вопросам приема в 1-ый класс. Вы можете задать вопросы специалисту, ответственному за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, по телефону:  8 401 59 756 44  - Кочетова Людмила Николаевна, директор школы.