Её Величество Семья

30.01.2017

Если взять Любовь и Верность,
К ним добавить чувство, нежность,
Все умножить на года,
То получится — СЕМЬЯ!

Пятый юбилейный фестиваль - конкурс «Ее Величество семья» прошел в  стенах  школы № 2 города Гвардейска 28 января 2017 года. Наша школа принимает участие в фестивале уже третий  год.  Цель фестиваля-конкурса: пропаганда и утверждение семейного образа жизни, семейных ценностей и традиций.

История проведения этого фестиваля началась 4 года  назад. За это время 42  семьи  приняли  в нём участие, а это 320 человек.  В этом году к ним присоединились ещё 13 семей..

Каждый год на фестиваль приезжают новые семьи, которых объединяет одно – чувство любви, заботы и внимания.  Тема фестиваля этого года: «Счастливая семья – счастливые дети!»  С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась  начальник Управления образования и дошкольного воспитания Елисеева О.Ю.

В нынешнем году нашу школу  торжественно представила семья Царегородцевых:  Николай  Иванович и Елена Александровна, с их очаровательными сыновьями Иваном и Александром, учениками 3 и 6 классов МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска". Ежедневная подготовка на протяжении целого месяца принесла свои результаты. Заслуженное второе место и почетное звание -  "Самая любознательная семья"  было присвоено

поистине красивой и счастливой семье Царегородцевых.

На заочном этапе участниками были представлены эссе «Помнишь, как все начиналось», генеалогическое древо,  родословная и семейная реликвия.

На очном этапе - семейная визитка «Если в дружбе стар и млад, то в семье любовь и лад», семейное творчество, а также семейное прикладное искусство.

Очень  приятно  было видеть в  зале людей с   приветливой улыбкой, ласковым и добрым взглядом. Именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети.   Как одна большая семья  участники объединились с желанием рассказать свою замечательную историю рождения семьи, детей, семейных традиций и реликвий.  Они пропагандировали  любовь к семье,  родительскому дому, где нас любят, ждут, помнят, поймут и простят, чтобы не случилось.

Выступления семей доказали, что семейная связь времен — это  тайные нити, которые связывают сегодняшний день со вчерашним.  Это наша история, наша судьба: в фотографиях, в родных для нас именах, в любимых лицах. Фотографии, как метки, опознавательные знаки, по ним легче пробираться в минувшие годы, повести за собой  детей и внуков.

Родословная семьи Царегородцевых была выстроена с 1860 года и все поколения были представлены на большом баннере, который поразил не только семьи участников фестиваля, но и всех членов жюри. Все с большим интересом подходили, смотрели и даже фотографировались на фоне этого великолепного шедевра.

Администрация МБОУ "СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска выражает  благодарность учительскому коллективу нашей школы за активную   работу с родителями и  подготовку к  конкурсу, в частности; Н.С. Любиной,  А.В. Мокроусову и Д.В. Шеллунц.